DIE MENSCHEN DES BZE

Leitung
Jochen Kupp
Tel:              +49 2251 149-100  
Funktion:    Verbandsvorsteher   
E-Mail:                     
Mobil:          +49 176 86 911 511
Nadine Esser
Tel:              +49 2251 149-154  
Funktion:    Stellvertretende Verbandsvorsteherin   
E-Mail:                     
 
Heike Winn-Philipps
Tel:              +49 2251 149-109  
Funktion:    Assistentin des Verbandsvorstehers   
E-Mail:         

   

 

Verwaltung
Inken Günther
Tel:              +49 2251 149-113  
Funktion:    Bereichsleitung Verwaltung   
E-Mail:                     

 

 


  BUCHHALTUNG / PERSONAL

Inken Günther
Tel:              +49 2251 149-113  
Funktion:    Bereichsleitung Verwaltung   
E-Mail:                     
Heike Winn-Philipps
Tel:              +49 2251 149-109  
Funktion:    Assistentin des Verbandsvorstehers   
E-Mail:         


  LEHRGANGSVERWALTUNG

Thomas John
Tel:              +49 2251 149-101  
Funktion:    Leiter Lehrgangsverwaltung   
E-Mail:                     

 

Sandra Lutz
Tel:              +49 2251 149-106  
Funktion:    Sachbearb. Lehrgangsverwaltung   
E-Mail:         
Nicole Klinkhammer
Tel:              +49 2251 149-106  
Funktion:    Sachbearb. Lehrgangsverwaltung   
E-Mail:         
Sarah Pützer
Tel:              +49 2251 149-195  
Funktion:    kfm. Sachbearbeitung   
E-Mail:         
Angelina Reder
Tel:              +49 2251 149-105  
Funktion:    kfm. Sachbearbeitung   
E-Mail:         

 

 

 

 

 

Werkstätten
Hans-Georg Schmitz
Tel:              +49 2251 149-135  
Funktion:    Bereichsleitung Werkstätten  
E-Mail:         

 


  HANDWERK

   

Daniel Schmitz
Tel:              +49 2251 149-153  
Funktion:    Leiter Handwerk  
E-Mail:         

 

Evelyn Dey
Tel:              +49 2251 149-145  
Funktion:    Ausbilderin Maler und Lackierer   
E-Mail:         
Eduard Eßer
Tel:              +49 2251 149-129  
Funktion:    Ausbilder SHK/Schweißen   
E-Mail:         

 

Alexander Groll
Tel:              +49 2251 149-143  
Funktion:    Ausbilder Tischler   
E-Mail:         

 

Sascha Heck
Tel:              +49 2251 149-157  
Funktion:    Ausbilder Metall   
E-Mail:         

 

Michael Mauel
Tel:              +49 2251 149-140  
Funktion:    Ausbilder Kfz   
E-Mail:         
Horst Rütt
Tel:              +49 2251 149-127  
Funktion:    Ausbilder Tischler   
E-Mail:         
Marc Salden
Tel:              +49 2251 149-181  
Funktion:    Ausbilder Metall   
E-Mail:         

 

   

Industrie
Hans-Georg Schmitz
Tel:              +49 2251 149-135  
Funktion:    Leiter Industrie,                                               Ausbilder Elektro   
E-Mail:         

 

Andreas Arndt
Tel:              +49 2251 149-136  
Funktion:    Ausbilder Elektro   
E-Mail:         

 

Florian Deges
Tel:              +49 2251 149-138  
Funktion:    Ausbilder Elektro   
E-Mail:         

 

Gerd Klapperich
Tel:              +49 2251 149-160  
Funktion:    Ausbilder Metall   
E-Mail:         

 

Jochen Kuhle
Tel:              +49 2251 149-188  
Funktion:    Ausbilder Metall   
E-Mail:         

 

Martin Schiffer
Tel:              +49 2251 149-132  
Funktion:    Ausbilder Elektro   
E-Mail:         

 

André Weber
Tel:              +49 2251 149-144  
Funktion:    Ausbilder Metall   
E-Mail:         

 

Pädagogik
Nadine Esser
Tel:              +49 2251 149-154  
Funktion:    Bereichsleitung Pädagogik   
                  Leiterin Team Pädagogik 1
E-Mail:         

 

Nicole Els
Tel:              +49 2251 149-152  
Funktion:    Leiterin Team Pädagogik 2   
E-Mail:         
Jessica Baum
Tel:              +49 2251 149-176  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Karen Christoph
Tel:              +49 2251 149-148  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Sabrina Denig
Tel:              +49 2251 149-125  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Dorota Durkowiak
Tel:              +49 2251 149-128  
Funktion:    Fachkraft für Hotel und Gaststätten   
E-Mail:         
Anselmo Fernandez Rosignol
Tel:              +49 2251 149-178  
Funktion:    sozialpädagogische Fachkraft   
E-Mail:         
Beate Gubert
Tel:              +49 2251 149-189  
Funktion:    Pädagogische Mitarbeiterin   
E-Mail:         
Johannes Helmes
Tel:              +49 2251 149-193  
Funktion:    Bildungsbegleiter   
E-Mail:         
Nina Hupp
Tel:              +49 2251 149-150  
Funktion:    Studierende Dualer Studiengang "Bildung und Beruf"   
E-Mail:         
Lars Kaboth
Tel:              +49 2251 149-147  
Funktion:    Lehrer   
E-Mail:         
Claudia Kiesewetter
Tel:              +49 2251 149-146  
Funktion:    Lehrerin   
E-Mail:         
Marcel Kitz
Tel:              +49 2251 149-158  
Funktion:    Ausbilder Lager/Handel   
E-Mail:         
Diana Klinkenberg
Tel:              +49 2251 149-167  
Funktion:    Dozentin für Sprachkurse   
E-Mail:         
Sophie Kolberg
Tel:              +49 2251 149-133  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Rudolf Leonhard Küstner
Tel:              +49 2251 149-179  
Funktion:    Bildungsbegleiter   
E-Mail:         
Marco Matheis
Tel:              +49 2251 149-162  
Funktion:    Pädagogischer Mitarbeiter   
E-Mail:         
Silke Michelfeit-Hils
Tel:              +49 2251 149-169  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Stefan Mies
Tel:              +49 2251 149-163  
Funktion:    Lehrer   
E-Mail:         
Anna Müller
Tel:              +49 2251 149-134  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Manuela Nagel
Tel:              +49 2251 149-165  
Funktion:    Bildungsbegleiterin   
E-Mail:         
Gabriele Stolz
Tel:              +49 2251 149-192  
Funktion:    Berufseinstiegsbegleiterin   
E-Mail:         
Svenja Tapper
Tel:              +49 2251 149-170  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Bettina Valder-Weber
Tel:              +49 2251 149-172  
Funktion:    Deutschlehrerin   
E-Mail:         
Dennis Vey
Tel:              +49 2251 149-183  
Funktion:    Ausbilder Hotel / Gaststätten   
E-Mail:         
Kathryn Weiler
Tel:              +49 2251 149-194  
Funktion:    Berufseinstiegsbegleiterin   
E-Mail:         
Alex Wessel
Tel:              +49 2251 149-196  
Funktion:    Ausbilder Lager/Handel   
E-Mail:         
Stefan Zehren
Tel:              +49 2251 149-184  
Funktion:    Ausbilder Hotel / Gaststätten   
E-Mail:         
Dominik Züll
Tel:              +49 2251 149-159  
Funktion:    Ausbilder Lager / Handel   
E-Mail:         
Julia Züll
Tel:              +49 2251 149-115  
Funktion:    Projektmitarbeiterin,                                               Koordination Berufsorientierung   
E-Mail:         

   

Haustechnik
Paul Milz
Tel:              +49 2251 149-166  
Funktion:    Hausmeister   
E-Mail:         
Kurt-Josef Schmitz
Tel:              +49 2251 149-166  
Funktion:    Hausmeister